Всего ответов: 28

Главная » 2007 » Ноябрь » 8 » МЮ продолжает выигрывать
МЮ продолжает выигрывать
13:52

За два тура до окончания группового этапа Лиги чемпионов УЕФА "Манчестер Юнайтед" обеспечил себе выход в 1/8 финала, переиграв дома киевское "Динамо" со счетом 4:0. В первом тайме ворота гостей поразили Херард Пике и Карлос Тевес, который забил свой первый гол в Лиге. После перерыва до разгрома дело довели Уэйн Руни и Криштиану Роналду.

День отдыха
Перед матчем сэр Алекс Фергюсон рассуждал о силе своей команды, что с лихвой подтвердила игра - "Юнайтед" одержал убедительную победу в отсутствие Рио Фердинанда, Райана Гиггза и Оуэна Харгривза, получивших день отдыха. В то же время, этот результат выявил недостаток уверенности у динамовцев, которые проводили первый поединок под руководством нового наставника Олега Лужного.

Новички в обороне
В обороне "МЮ" появились не совсем привычные лица - Дэниэл Симпсон и Пике. Возможно, именно поэтому в стартовые 15 минут игре хозяев поля не хватало блеска. Более того, первый реальный голевой момент создали гости, когда Карлос Корреа из убойной позиции не сумел даже потревожить Эдвина ван дер Сара. На другом конце поля опасный прострел сделал Руни, но португальский хавбек Нани угодил в защитника.

Счет открыт
На 31-й минуте Пике довольно неожиданно открыл счет. Роналду в своем стиле подал со штрафного, а Майкл Каррик угодил в Тевеса, от спины которого мяч отлетел к испанскому защитнику, головой переправившему снаряд в цель. Шесть минут спустя Тевес удвоил преимущество "красных дьяволов" - аргентинец протащил мяч со своей половины поля, сыграл в "стенку" с Руни и пробил вратаря гостей Александра Шовковского. Кипер сборной Украины дотянулся до мяча, но не сумел уберечь команду от пропущенного гола.

Шанс Ротаня
Незадолго до перерыва Руслан Ротань мог сократить разницу в счете, но вингера подвела неточность. Этот момент совсем не смутил Фергюсона, который в перерыве выпустил на замену Ван дер Сару Томаша Кущака. Резервный голкипер тут же проявил себя во всей красе, отразив прицельный выстрел Диого Ринкона. Игра была открытой, и голевые моменты возникали у обоих ворот. У манкунианцев прицел сбился у Тевеса, который к тому моменту уже вполне мог оформить хет-трик. В свою очередь, украинцы могли рассчитывать на успех, когда Ринкон не успел к навесной передаче Марьяна Марковича. Тут же Кущак спас свою команду после удара Тибериу Гиоане.

Гол Руни
Руни заставил арбитра в третий раз указать на центр поля на 76-й минуте, замкнув передачу Нани. Ну а в концовке встречи до неприличного счет довел Роналду, поразивший дальний угол ворот Шовковского крученым ударом. Теперь "Динамо" может рассчитывать только на третье место в группе F, что, конечно, не может радовать Лужного, который, будучи игроком, доходил с киевлянами до полуфинала самого престижного турнира континента в 1999 году. Тем временем, дружина Фергюсона проводит самую удачную кампанию в Лиге за последние пять лет и по праву является одним из главных претендентов на Кубок европейских чемпионов.

Просмотров: 1226 | Добавил: Stivi | Рейтинг: 0.0/0 |