Всего ответов: 28

Главная » 2007 » Ноябрь » 8 » ЦСКА выбывает из борьбы
ЦСКА выбывает из борьбы
02:04

"Интернационале" вплотную приблизился к выходу в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА - уступая в счете с разницей в два мяча в домашнем поединке с московским ЦСКА, черно-синие четырежды поразили ворота Игоря Акинфеева. В результате армейцы потеряли все шансы на путевку в 1/8 финала.

Характер хозяев
Теперь "Интер" уверенно лидирует в группе G с девятью очками. Футболистам ЦСКА же остается лишь сетовать на самих себя, ведь уже к 32-й минуте они вели со счетом 2:0 после точных ударов бразильцев Жо и Вагнера Лав. Однако Златан Ибрагимович и Эстебан Камбьяссо дважды пробили Акинфеева в течение трех минут, и на перерыв команды ушли при равном счете. Во втором тайме эти же игроки отличились еще по разу, не оставив москвичам никаких шансов.

Удар Майкона
"Нерадзурри" лучше начали встречу - особенно активны были Майкон и Хавьер Дзанетти, которые все время комбинировали на правом фланге. Миланцы заработали три угловых подряд, причем после подачи последнего из них вполне мог отличиться Вальтер Самуэль, который забил победный гол в столице России. На исходе четверти часа пространство для маневра получил Майкон - ЦСКА, в полузащите которого действовало сразу пять футболистов, позволил бразильцу пробить с дальней дистанции, и мяч прошел в метре от штанги.

Жо точен
Гости также не отсиживались в обороне - Даниэл Карвальо и Дуду все время пытались снабдить мячом Жо и Вагнера. На 8-й минуте последний пробил чуть неточно, а затем он же загубил еще один неплохой момент. Однако в итоге бразильская связка все-таки сработала - Жо технично обыграл Самуэля в районе центрального круга, а затем совершил стремительный рывок и сыграл в "стенку" с Вагнером. Получив мяч, нападающий с линии штрафной неотразимо пробил в угол - 1:0.

Пас от Карвальо
"Интер" тут же пошел отыгрываться. После неразберихи в штрафной площади россиян Ибрагимович нанес мощнейший удар чуть выше перекладины, позже он вновь пробил мимо цели. В результате ЦСКА поймал итальянцев на контратаке - Карвальо блестящим пасом вразрез вывел на оперативный простор Вагнера, а тот оставил не у дел Майкона и Самуэля, после чего во второй раз огорчил своего соотечественника Жулио Сезара.

Ответный ход
Собравшиеся на трибунах "Сан-Сиро" зрители притихли, не считая примерно сотни поклонников ЦСКА, которые приехали в Милан поддержать своих любимцев. Однако уже через минуту оставленный без присмотра на дальней штанге Ибрагимович "размочил" счет, замкнув подачу Кристиана Киву со штрафного. На 34-й минуте хозяева восстановили статус-кво - Майкон низом отдал пас в штрафную на Эрнана Креспо, тот остроумно пропустил мяч, а все остальное сделал Камбьяссо - 2:2.

Моменты гостей
Судя по всему, Газзаев в перерыве обстоятельно поговорил со своими подопечными - уже в начале второго тайма Карвальо и Вагнер проверили в деле Жулио Сезара. "Интер" ответил на это ударом Камбьяссо во "второго этажа", после которого мяч просвистел в сантиметрах от дальней штанги. Аргентинец реабилитировался на 67-й минуте - Киву сделал подачу с углового, вышедший на замену Хулио Крус пяткой переадресовал мяч Камбьяссо, а тот в упор расстрелял Акинфеева. Проводивший первый матч в нынешней Лиге чемпионов кипер сборной России еще однажды был вынужден достать мяч из собственных ворот - Ибрагимович из-за пределов штрафной как из пращи вогнал снаряд в правую "девятку".

Просмотров: 1227 | Добавил: Stivi | Рейтинг: 0.0/0 |